Дата: 09.02.2021 11:01:00

Eaton купит Tripp Lite за 1,65 млрд долларов

Eaton Corp., со штаб-квартирой в Дублине (Ирландия), насчитывает 92 тыс. сотрудников во всем мире, имея клиентов в более чем 175 странах, и планирует задействовать обширный портфель решений Tripp Lite в области защиты электропитания и инфраструктуры дата-центров, включающий более 5000 наименований.

"Покупка Tripp Lite расширит охват нашего портфеля продуктов на рынке периферийных вычислений и распределенной ИТ-инфраструктуры, а также наш бизнес однофазных ИБП", — отметил в официальном заявлении Удэй Ядав (Uday Yadav), президент и операционный директор электротехнического подразделения Eaton.

Tripp Lite, со штаб-квартирой в Чикаго, специализируется на инфраструктуре дата-центров и решениях по защите электропитания, включая ИБП, аккумуляторные блоки, батареи резервного питания, блоки распределения питания и широкий ассортимент оборудования для ЦОДов. Компания поставляет также сетевые KVM-переключатели, серверные стойки, датчики, оптоволоконные сетевые кабели, интерактивные дисплеи и фирменные микроЦОДы EdgeReady.

Tripp Lite позиционирует EdgeReady как первый и единственный в отрасли микро-датацентр, поставляемый в течение трех рабочих дней с десятками готовых конфигураций. Компания может также настроить каждый аспект любой конфигурации в соответствии с конкретными приложениями клиента.

Ожидается, что намеченная сделка будет закрыта в середине 2021 года.

Последней покупкой Eaton, закрытой в феврале 2020 года, был другой конкурент на рынке защиты электропитания и оборудования ЦОДов, Power Distribution (Ричмонд, шт. Вирджиния).

Eaton наращивает усилия по созданию нового программного обеспечения управления электропитанием и предложений как-услуга. Недавно компания сообщила, что объем продаж в 3 финансовом квартале составил 4,5 млрд долл., на 9% ниже того же квартала в прошлом году.

"Наш 3 квартал был сильнее, чем ожидалось, и объем продаж органически снизился на 9% — на 6% лучше срединной точки диапазона нашего прогноза и на 16% выше 2 квартала, — отметил главный управляющий Eaton Крейг Арнолд (Craig Arnold), объявляя результаты компании за 3 квартал в ноябре. — Мы удовлетворены нашими крепкими результатами несмотря на последствия пандемии COVID-19".

И Eaton, и Tripp Lite ведут свой бизнес через партнеров в канале, и обе компании получили максимальный, пятизвездочный рейтинг в Списке партнерских программ, опубликованном CRN в 2020 году.

Источник


Ваш устаревший браузер! Вы можете скачать Chrome или Firefox